Reiner Jürgen
Dr.iur., LL.M.


Wirtschaftsprüfer,
Steuerberater
T +43 5577 - 82628-0
@ j.reiner@reiner.cc
Reiner Birgit
Dr.rer.soc.oec.


Steuerberaterin

T +43 5577 - 82628-0
@ b.reiner@reiner.cc
Gmeiner Kurt


Beratung,
Bilanzierung
T +43 5577 - 82628-12
@ k.gmeiner@reiner.cc
Gehrmann Wolfgang


Bilanzierung,
Buchhaltung
T +43 5577 - 82628-25
@ w.gehrmann@reiner.cc
Böhler Elisabeth


Bilanzierung,
Lohnverrechnung
T +43 5577 - 82628-26
@ e.boehler@reiner.cc
Rusch Sabine


Bilanzierung, Buchhaltung,
Lohnverrechnung
T +43 5577 - 82628-28
@ s.rusch@reiner.cc
Rieder Sabine


Bilanzierung, Buchhaltung,
Lohnverrechnung
T +43 5577 - 82628-32
@ s.rieder@reiner.cc
Hollenstein Irmgard


Bilanzierung, Buchhaltung,
Lohnverrechnung
T +43 5577 - 82628-38
@ i.hollenstein@reiner.cc
Troppe Jeanette


Sekretariat

T +43 5577 - 82628-20
@ j.troppe@reiner.cc
Gehrmann Natascha


Bilanzierung, Buchhaltung,
Lohnverrechnung
T +43 5577 - 82628-49
@ n.gehrmann@reiner.cc
Kopf Hanna
MSc (WU)


Steuerberater-Berufs-
anwärterin
T +43 5577 - 82628-18
@ h.kopf@reiner.cc
Metzler Melina


Sekretariat, Assistentin
der Geschäftsleitung
T +43 5577 - 82628-10
@ m.metzler@reiner.cc
Köb Elke


Buchhaltung,
Bilanzierung
T +43 5577 - 82628-68
@ e.koeb@reiner.cc
Duffner Kosmas


Steuerberater-Berufs-
anwärter
T +43 5577 - 82628-63
@ k.duffner@reiner.cc
Reiner Tina


Trainee

T +43 5577 - 82628-0
@ tina.reiner@reiner.cc

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Master of Laws in International Tax Law

Mitarbeit am Grundriss zum Steuerrecht

Mitarbeit am Kommentar zum Einkommensteuergesetz

Dissertation zu Personengesellschaften

Ausbildung zum Finanzstrafrechtsexperten

DAS (Law and Business Ethics)

pMBA (Tax Accountancy)

Präsident der Kammer der Wirtschaftstreuhänder, Landesstelle Vorarlberg

Steuerberaterin

sieben Jahre Assistentin bei Prof. Doralt

Mitarbeit am Grundriss zum Steuerrecht

Mitarbeit am Kommentar zum Einkommensteuergesetz

Dissertation zur Unternehmensbewertung

CAS (International Taxation)

Firmensitz:
Reiner & Reiner
Steuerberatungs GmbH
Wirtschaftsprüfungs KG
Schillerstraße 22
A-6890 Lustenau

Kontaktdaten:
Tel.: +43 5577 82628-0
Fax: +43 5577 82628-13
office@reiner.cc

Geschäftsführer:
Dr.iur. Jürgen Reiner, LL.M.
Dr.rer.soc.oec. Birgit Reiner

Firmenbuchnummer:
FN 73368 w (GmbH)
FN 60325 p (KG)

Landesbuchgericht:
Landesgericht Feldkirch

Bescheinigung über die Qualitätssicherung
Registriernummer: QKB 0700814

DVR Nr.: 050 19 30

Fotonachweis:
Marcel Hagen
www.studio22.at
Porträtgemälde
Edgar Leissing

Für den Inhalt verantwortlich:
Reiner & Reiner
Steuerberatungs GmbH

Design - Programmierung:
atelier walser
interaktive kommunikation
www.atelierwalser.at

Haftungshinweis:
Sämtliche Texte und Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Eine Verwendung ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung der
Reiner & Reiner Steuerberatungs GmbH Wirtschaftsprüfungs
KG zulässig.

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen
wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den
Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren
Betreiber verantwortlich.